В Чехове прокуратура помогла оштрафовать организацию на 500 тыс. рублей за коррупцию
Прокуратура в Чехове помогла оштрафовать организацию за коррупцию
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L3Bob3RvLTIwMjUtMDgtMDEtMTEtMzQtMTkuanBn.webp)
Фото: [istockphoto.com]
В Чехове по постановлению прокуратуры коммерческую организацию оштрафовали на 500 тыс. рублей за совершение коррупционного правонарушения. Об этом сообщает Прокуратура Московской области.
По данным ведомства, Чеховский городской суд в 2024 году рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении должностного лица организации, и признал его виновным. В рамках судебного процесса удалось подтвердить факт передачи взятки сотруднику Министерства социального развития Московской области в размере более 500 тыс. рублей за удовлетворение заявок на выдачу квот и принятия положительного решения.
В результате в отношении юридического лица возбудили дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).
Ранее сообщалось, что в Подмосковье снизилось число преступлений. По итогам шести месяцев 2025 года в регионе было зарегистрировано 35,85 тыс. преступлений (- 0,8%).