В Дмитрове проведут реконструкцию Внуковской школы
Реконструкцию Внуковской школы проведут в Дмитрове
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEyNTMzNzI3MzIwNjg0ODU1NjAyNC1wbHRldnRuLmpwZw.webp)
Фото: [Министерство строительного комплекса МО]
В Дмитрове продолжаются работы по реконструкции Внуковской школы со строительством пристройки, работы ведутся в рамках госпрограммы за счет средств областного бюджета. Об этом сообщает Министерство строительного комплекса Московской области.
Строители выполняют кладку перегородок на третьем этаже, электромонтажные и сантехнические работы и не только. Фасадные работы завершены на 60%.
Новый учебный корпус будет рассчитан на 350 мест, там разместят учебные классы, помещения для групп продленного дня, спортивный зал, актовый зал, столовую с пищеблоком, библиотеку с медиатекой. Основное здание школы обновят. На прилегающей территории появятся спортивные и детские игровые площадки, места для отдыха и проведения общешкольных мероприятий. Учреждение откроют в 2027 году.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о планах по модернизации колледжей и мастерских.