В Домодедово вынесли обвинительный приговор по делу о незаконном изготовлении оружия
Приговор по делу о незаконном изготовлении оружия вынесли в Домодедово
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9waG90by0yMDI1LTEyLTA5LTExLTM5LTM2LmpwZw.webp)
Фото: [Прокуратура Московской области]
Домодедовский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о незаконном изготовлении огнестрельного оружия и боеприпасов, возбужденному в отношении 40-летнего москвича. Об этом сообщает прокуратура Московской области.
Его обвиняют по ч. 1 ст. 223 УК РФ, п. «в» ч. 3 ст. 222 УК РФ, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ.
По данным ведомства, в период с января 2018 года по декабрь 2024 года он в качестве хобби купил в интернет-магазине охолощенное оружие. После этого в специально оборудованном помещении гаражного бокса в селе Красный путь он изготовил пригодное к стрельбе огнестрельное оружие из сигнальных, пневматических пистолетов и винтовок, а также боеприпасы к ним.
Помимо этого, в своей квартире он хранил бездымный порох. Все они были изъяты из незаконного оборота в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.
