В Домодедово завершился демонтаж в рамках капремонта Востряковского лицея
Демонтаж завершился в рамках капремонта Востряковского лицея в Домодедово
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTllMzVmODlkM2U1MzBkNTI0ZGEzNmY1NmUwYzExNzI2LWRpcDVscGQuanBn.webp)
Фото: [Эдуард Стратонов]
В микрорайоне Авиационный на площади Гагарина, 5 в Домодедово продолжается капитальный ремонт Востряковского лицея № 1, подрядчик завершил демонтажные и приступил к кровельным, фасадным и отделочным работам, а также монтажу инженерных систем, окон. Об этом сообщает Министерство строительного комплекса Московской области.
Работы проходят в рамках госпрограммы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области» и нацпроекта «Молодежь и дети» за счет средств бюджета, их планируют завершить к 1 сентября 2026 года.
Площадь здания составляет 6,6 тыс. кв. м. В нем проведут фасадные и кровельные работы, внутренние отделочные работы, устройство входных групп, замену всех инженерных коммуникаций и сантехнического оборудования.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о планах по модернизации колледжей и мастерских.
