В Дубне установили новое медицинское оборудование для проведения операций
Операции на новом медицинском оборудовании начали проводить в Дубне
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXZsY3NuYXAtMjAyNS0xMi0xNy0wOWgwOW0wMXMyNTctbHNsZWlvMS5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба администрации г. о. Дубна]
В Дубне в отделении хирургии медико-санитарной части №9 ФМБА России установили новое высокотехнологичное оборудование, на нем начали проводить различные операции в сфере урологии и онкоурологии, гинекологии. Об этом сообщили в пресс-службе администрации округа.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев до этого открыл новое родильное отделение в Лапино-4.
Заведующий отделением хирургии ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России, врач-уролог, онколог, врач ультразвуковой диагностики Виктор Викулов отметил, что в медучреждении также есть лазер последней модели, стойка последней модели, коагуляционная система, которая совмещает в себе монополярную, биполярную, аргоноплазменную коагуляцию. При помощи нового оборудования можно проводить удаление новообразований, остановку кровотечений и другие малоинвазивные вмешательства.
«Медико-санитарная часть №9 всего за пару лет показала колоссальный рост: здесь спасают людей от инфаркта и инсульта, проводят большой спектр операций на сосудах, а теперь и высокотехнологичные операции в сфере урологии и гинекологии», - добавил глава городского округа Дубна Максим Тихомиров.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о планах по модернизации колледжей и мастерских.
