В Химках коммунальщики проведут уборку снега
Более 100 дворников проведут уборку снега в Химках
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9pbWFnZS0yMDI1LTEyLTI2LTA5LTU3LTI5LnBuZw.webp)
Фото: [Администрация г. о. Химки]
Коммунальные службы Химок продолжают уборку территорий от снега, в работе задействованы более 130 дворников и 50 единиц специализированной техники — они очищают улицы и общественные пространства. Об этом сообщили в пресс-службе администрации округа.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев до этого рассказал о реализации масштабных проектов в сфере транспорта.
В составе техники — комбинированные дорожные машины, тракторы и мини-погрузчики. Прежде всего уборку проводят на приоритетных маршрутах, к ним относятся пешеходные зоны и скверы, дороги общего пользования, подходы к остановкам и социальным объектам. Кроме того, сотрудники управляющих компаний убирают дворы и подъезды к контейнерным площадкам.
Жителям напомнили, что по вопросам уборки снега можно обратиться по телефону единой горячей линии администрации + 7 (495) 793-01-01.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, какие голосовые помощники и ИИ-проекты есть в Подмосковье.
