В Химках жители отметили День Андреевского флага
Жители Химок отметили День Андреевского флага
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEycGhvdG8tMjAyNS0xMi0xNi0xNC00NC0zMS1nbWVsY3BoLmpwZw.webp)
Фото: [Администрация г.о. Химки]
В Химках в школе № 31 отметили День Андреевского флага, который Петр Ⅰ утвердил как официальное знамя военного флота России в 1699 году. Об этом сообщили в пресс-службе администрации округа.
Участникам рассказали об истории и символизме Андреевского флага. Кроме того, в рамках мероприятия состоялось чтение собственных стихотворений и торжественное вручение благодарственных писем за вклад в развитие Химок. Депутат Надежда Смирнова напомнила, что в округе регулярно проводят мастер-классы, открытые уроки, кинопоказы, спортивные и культурные мероприятия, а также встречи с участниками специальной военной операции.
«Андреевский флаг — это символ чести и доблести, который несут русские воины. Использование этого флага сегодня связано с идеей восстановления исторической справедливости, которая нашла отражение в патриотизме, чести и гордости наших ребят, которые отстаивают свою Родину, несмотря ни на что», — рассказал депутат Химок Артур Каримов.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев пригласил жителей и гостей региона на уникальные выставки, которые пройдут в области зимой.