В Коломне стартует первый этап Кубка России по конькобежному спорту
Более 200 конькобежцев примут участие в Кубке России в Коломне
:focal(0.8:0.63):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwcGhvdG8tNTQ1NDI5MTgzNzA5MjIyOTY3Mi15LW9oMnp2OWQuanBn.webp)
Фото: [Конькобежный центр "Коломна"]
В четверг, 30 октября, в Коломне стартует первый этап Кубка России по конькобежному спорту, в нем примут участие более 200 конькобежцев из 25 регионов России, а также Белоруссии. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.
Конькобежцам предстоит выступить на дистанциях: 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 м, командных забегах и масс-старте. Онлайн-трансляция соревнований будет доступна на сайте.
Победителей и призеров определят по наибольшей сумме очков, полученных на всех этапах Кубка России, включая финал. Следующие соревнования пройдут в Санкт-Петербурге (ноябрь 2025), Челябинске (январь 2026) и Кирове (февраль 2026). Финальные соревнования пройдут в Коломне с 5 по 7 марта 2026 года.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о спортивных мероприятиях, которые прошли летом.