В Коломне в 2027 году завершится строительство учебного корпуса школы № 14
Новый учебный корпус школы № 14 Коломны достроят в 2027 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzMzLXliZHZyNnItMV9UUkZLNm5YLmpwZw.webp)
Фото: [Министерство строительного комплекса Московской области]
В Коломне в 2027 году завершится строительство нового учебного корпуса школы № 14. О ходе работ рассказали в Министерстве строительного комплекса Московской области.
Объект возводится на улице Шилова в рамках госпрограммы. Сейчас степень строительной готовности составляет более 85%. Здесь продолжаются кровельные, фасадные, отделочные работы, а также монтаж инженерных сетей и благоустройство. На площадке трудятся 62 специалиста, задействованы 5 единиц техники.
Четырехэтажный корпус рассчитан на 400 мест. В нем обустроят учебные кабинеты, медиатеку, актовый и спортивный залы, мастерские. На прилегающей территории появятся стадион, площадки для баскетбола и волейбола, зоны отдыха. Со зданием школы пристройка соединена теплым переходом.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о строительстве внебюджетных школ и детсадов в регионе.
