В Красногорске в рамках экоакции на месте незаконного ларька высадили деревья
Деревья высадили на месте незаконно размещенного объекта торговли в Красногорске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NW5haGFiaW5vLWVib3hlaWUteHhqZnJ5cl81azVGUGhQLmpwZw.webp)
Фото: [пресс-служба администрации Красногорска]
В Красногорске в рамках акции «Лес Победы» на месте незаконно размещенного ларька были высажены молодые деревья. Об этом рассказали в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Мероприятие провели в Нахабино, в нем принял участие глава министерства Сергей Двойных. Всего было высажено более 20 молодых туй. Деревья были предоставлены ГК «Экоплант».
«Мы решили также объединить две важные задачи: высадить деревья там, где ранее располагался ларек, чтобы дать этому месту „новую жизнь“ в правильном ключе. Надеемся, что они будут радовать жителей гораздо больше, чем НТО», — отметил Двойных.
Министр добавил, что в Подмосковье активно ведется работа по демонтажу нестационарных объектов, установленных с нарушениями. В этом году планируется снести как минимум 2,5 тыс. таких ларьков. На данный момент больше всего незаконных объектов демонтировали в Люберцах, Ступино и Сергиевом Посаде — 39, 37 и 36 соответственно.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев призвал навести порядок в работе уличных ларьков в округах области.