В Краснознаменске построят новый образовательный комплекс
Новый образовательный комплекс построят в Краснознаменске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zvay1rcmFzbm96bmFtZW5zay5qcGc.webp)
Фото: [Министерство строительного комплекса МО]
На улице Связистов в Краснознаменске возводят новый образовательный комплекс, рассчитанный на 770 мест, стройготовность объекта достигла 60%. Об этом сообщает Министерство строительного комплекса Московской области.
Работы проходят в рамках областной госпрограммы за счет средств бюджета, в них задействованы 145 строителей. Они ведут монтаж инженерных сетей, металлических конструкций каркаса перегородок, фасадные работы.
Площадь корпуса составит более 14,3 тыс. кв. м, в его состав войдут школа и детский сад. Здание разделят на блоки для начальной, основной и старшей школы, а также дошкольное отделение. Для школьников обустроят учебные классы, актовый зал, библиотечно-информационный центр, два спортивных зала, медицинский и административный блоки, пищеблок со столовой. В блоке детского сада разместятся групповые помещения, физкультурный и музыкальный залы, медицинский кабинет, пищеблок полного цикла и другие помещения.
На прилегающей территории появятся спортивные и игровые площадки, зоны отдыха для детей и взрослых. Открыть центр планируют в 2027 году.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что школа № 1 откроется после капремонта в Кашире в 2026 году.