В Ленинском округе прошла выставка племенных животных «Звезды Подмосковья-2025»
Выставка племенных животных «Звезды Подмосковья — 2025» прошла в Ленинском
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI1LzYvYXJ0aWNsZXNpbWFnZTIwMjU2enZlemR5LXBvZG1vc2tvdmphLTEtMHJ2YmRlbC5qcGc.webp)
Фото: [Администрация г. о. Ленинский]
В Ленинском округе на территории конного клуба КСК «Виват, Россия!» прошла 28-я областная выставка «Звезды Подмосковья — 2025», участниками которой стали более 30 подмосковных животноводческих хозяйств. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Они представили жюри лучший крупный рогатый скот молочных и мясных пород. В частности, состоялся показ голштинской, айрширской и герефордской коров, а также птиц различных пород. Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Двойных отметил, что выставка является визитной карточкой селекционных достижений региона.
«Здесь представлен лучший скот, который востребован по всей России. Благодаря труду племенных хозяйств мы видим, как с каждым годом повышаются показатели молочной продуктивности. Слышим все предложения наших производителей и оказываем меры государственной поддержки», — сказал министр.
Первое место в конкурсе и номинацию «Абсолютная чемпионка» получила корова Давность из хозяйства «Лесные Поляны» Пушкинского округа. На втором и третьем местах соответственно оказались корова Капель из ООО «АПК „Вохринка“» Раменского округа и Снежинка из ЗАО «Макеево» (Зарайск).
Отметим, что мероприятие организовали союз «Мосплем», АО «Московское» по племенной работе при поддержке областного Минсельхозпрода.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о создании индустриального парка «Ориентир» в Волоколамске.