В Люберцах прокуратура взяла на контроль расследование дела о покушении на сбыт крупной партии наркотиков
Расследование дела о покушении на сбыт наркотиков взяли на контроль в Люберцах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2ltYWdlLTIwMjUtMDctMzEtMTAtNDEtMjEucG5n.webp)
Фото: [Прокуратура Московской области]
Люберецкая городская прокуратура взяла на контроль ход и результаты расследования уголовного дела о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Об этом сообщает Прокуратура Московской области.
По данным ведомства, 17 июля 2025 года уроженец одной из стран ближнего зарубежья совместно с соучастниками разместил наркотическое средство в тайнике в Кузьминском лесопарке в Котельниках с целью последующего сбыта. Полицейским удалось пресечь незаконную деятельность, они изъяли 18 свертков с запрещенным веществом массой более 9 кг.
По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, мужчине грозит заключение под стражу.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье снизилось число преступлений. По итогам шести месяцев 2025 года в регионе было зарегистрировано 35,85 тыс. преступлений (- 0,8%).