В Люберцах строители завершили устройство фундамента нового образовательного комплекса
Устройство фундамента образовательного комплекса завершилось в Люберцах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OXBob3RvLTIwMjUtMDktMTItMTgtMDYtMzctMi1jcDJwcjhtLmpwZw.webp)
В поселке Октябрьский городского округа Люберцы продолжается строительство образовательного комплекса, рабочие завершили устройство фундамента. Об этом сообщает Министерство строительного комплекса Московской области.
«На площадке задействованы 69 рабочих и семь единиц техники. Ведется бетонирование стен цоколя и первого этажа здания, вынос инженерных сетей. Работы идут по графику», — уточнил министр строительного комплекса Московской области Александр Туровский.
Работы проходят в рамках государственной программы за счет средств областного бюджета, в состав комплекса войдут школа на 1,5 тыс. мест и детский сад на 200 мест.
Общая площадь объекта превысит 22 тыс. кв. м. В нем разместят учебные классы, мастерские, актовый и спортивный залы, пищеблок, групповые ячейки со спальнями, игровыми и обеденными зонами и не только. На прилегающей территории появятся благоустроенные зоны для занятий спортом и отдыха, игровые площадки и прогулочные зоны, спортивные зоны с турниками и площадка для физкультуры с прорезиненным покрытием. Завершить строительство планируют в 2027 году.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил одну из новых школ, открытых ко Дню знаний.