В Лобне завершат строительство новой гостиницы
Строительство гостиницы завершат в Лобне
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjMtMTAtMzMtMTYuanBn.webp)
Фото: [проектное решение]
На улице Вокзальной в Лобне, в шаговой доступности от железнодорожной станции, возводят новую гостиницу на 49 номеров, ее планируют открыть в апреле 2026 года — инвестиции в строительство составили 200 млн рублей. Об этом сообщает Главное управление государственного строительного надзора Московской области.
Инспекторы ведомства проверили ход проведения работ, стройготовность достигла 90%. Реализацию проекта сопровождает Центр содействия строительству при Правительстве Московской области, генподрядчик – компания «Арбита».
В здании три этажа, его площадь составила около 1,8 тыс. кв. м. В нем разместят зоны регистрации и ожидания, служебные помещения, номера. Рядом с гостиницей предусмотрена парковка, в том числе для людей с инвалидностью.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу нового завода по производству гофрированного картона в Кашире.