В марте и апреле в Подмосковье проведут областной этап Единой школьной лиги
Областной этап Единой школьной лиги Подмосковья пройдет весной
Областной этап Единой школьной лиги Подмосковья проведут в марте и апреле. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.
Состязания проходят в соответствии с целями программы «Спорт России». Концепцию Единой школьной лиги разработали по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Проект нацелен на привлечение молодежи к регулярным занятиям спортом.
Как отметили в Минспорте Подмосковья, матчи будут проходить по четырем видам спорта в несколько этапов.
В рамках отборочного тура участники будут соревноваться в четырех дивизионах. Команды-победители каждого дивизиона пройдут в «Финал четырех».
Ранее губернатор региона Андрей Воробьев рассказал о важности проекта Школьной лиги.
