В Минтрансе Подмосковья рассказали об обстановке на дорогах региона этим утром
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzExL3hidm52YnRzazFvOXE1Y2Y0czFsa3B3b2Z5d2NyeWt6OWlybHdkd3pndGJxa2dobnRtYWJkYmd0Z2EyZTdlZGZ2MHMxczJremdnZ21ucXZ1dng2bDBiemRmc2lpYzBzcS5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба Минтранса МО]
Загруженность дорог в Подмосковье этим утром оценивается в четыре балла, на них зафиксировано более 937 тысяч автомобилей, что на 2% меньше, чем в прошлом месяце. Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Затруднения движения в основном наблюдаются на дорогах, ведущих в Москву. Среди них — трасса М-9 «Балтия», Ленинградское, Ярославское, Щелковское, Носовихинское, Симферопольское шоссе. Кроме того, пробки фиксируются на Варшавском, Киевском, Боровском, Минском, Можайском, Рублево-Успенском, Волоколамском, Пятницком шоссе и шоссе Энтузиастов. В ведомстве призвали водителей быть внимательными и избегать резких маневров.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что движение по участку трассы М-5 открыли в Люберцах.