В Подмосковье для детей провели почти 165 тыс. телемедицинских консультаций
Почти 165 тыс. телемедицинских консультаций провели для детей Подмосковья
:focal(0.56:0.41):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjQtMTEtMTQtMDQuanBn.webp)
Фото: [Министерство здравоохранения МО]
С начала 2026 года в Подмосковье для детей провели почти 165 тыс. телемедицинских консультаций, опция также доступна взрослому населению и беременным женщинам. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
«Такой онлайн-прием удобен и для родителей, и для детей, так как нет необходимости посещать поликлинику», — сказал заместитель председателя правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области Максим Забелин.
По его словам, на таком приеме врачи могут проверить динамику и ход лечения, дать рекомендации и расшифровку анализов и не только. Записаться на него, в том числе, можно через приложение «Добродел: Телемедицина».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл новое родильное отделение в Лапино-4.