В Подмосковье мобильные комплексы с ИИ начали выявлять наледь на крышах
«Умные» автомобили начали выявлять наледь на крышах домов в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy01MjY3LmpwZw.webp)
Фото: [Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области]
В Подмосковье мобильные комплексы, оснащенные ИИ, начали выявлять наледь на крышах МКД. Об этом сообщает Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
«ИИ в круглосуточном режиме выявляет дефекты и передает их в работу муниципалитетам или балансодержателям территорий. Так, только за январь было зафиксировано порядка 300 нарушений», — рассказал глава министерства Игорь Даниленко.
Также ИИ выявил более 8,2 тыс. случаев снежных навалов и 2,5 тыс. случаев снега на дорогах. Кроме того, было зафиксировано более 700 несанкционированных свалок и почти 1 тыс. граффити.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил важность развития ИИ-проектов в регионе.