В Подмосковье профосмотры прошли более 1,1 млн детей
Минздрав: более 1,1 млн детей в Подмосковье прошли профосмотры
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9waG90by0yMDI1LTA4LTEzLTE2LTUzLTQ2LmpwZw.webp)
Фото: [Министерство здравоохранения МО]
С начала 2025 года в Подмосковье бесплатные профилактические осмотры прошли более 1,1 млн детей, они позволяют уточнить группу здоровья ребенка и своевременно выявить патологии. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
«Дети могут пройти профилактический осмотр как в поликлинике, так и образовательном учреждении, что особенно удобно для работающих родителей», — сказал заместитель председателя правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области Максим Забелин.
По его словам, в случае выявления отклонений пациентов направляют на более углубленную диагностику. Ознакомиться с результатами обследования можно будет на региональном портале госуслуг «Здоровье» в течение 45 дней.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о доходах врачей в Подмосковье.