В Подмосковье прошло торжественное открытие Года дошкольного образования
Год дошкольного образования торжественно открыли в Подмосковье
Торжественное открытие Года дошкольного образования и Года единства народов России прошло в Подмосковье, передает Министерство образования Московской области.
Церемония прошла в рамках конференции «Дошкольное образование — 2026: инновации, практика, диалог». В ее рамках участников поприветствовала глава министерства Ингрид Пильдес.
Также были презентованы мероприятия, приуроченные к Году дошкольного образования, в рамках проекта «Эстафетный артефакт: цифровая матрешка».
В ходе конференции участники обсудили развитие системы развивающих занятий, игротеку в детсаду как образовательный тренд, естественно-научное образование и другие темы.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал об итогах первого учебного полугодия в регионе.
