В Подмосковье сделали прогноз пожарной опасности в лесах
Комлесхоз Подмосковья сделал прогноз пожарной опасности
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2tvbWxlc2hvei01X3k1VzhyWnAuanBn.webp)
Фото: [Комитет лесного хозяйства МО]
Во вторник, 14 июля, на большей части территории Подмосковья ожидается II класс пожарной опасности, в Бородинском, Волоколамском, Дмитровском, Клинском, Наро-Фоминском, Сергиево-Посадском и Талдомском лесничествах – I класс, в Шатурском – III класс. Об этом сообщает Комитет лесного хозяйства Московской области.
В среду и четверг, 15 и 16 июля, на больше части территории региона спрогнозировали II класс пожарной опасности. Температура воздуха днем в этот период составит +20-27 градусов, ночью – +18-22. Синоптики обещают переменную облачность, возможны локальные дожди.
Напомним, что сообщить о возгорании в лесу можно по номеру горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру «112».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о развитии ИИ-проектов в Подмосковье.
