В Подмосковье услугу для собственников земель в зонах культурного наследия перевели в «цифру»
В Подмосковье запустили онлайн‐услугу для владельцев земель в особых зонах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pODFsM2w0YWpiaGQyNXplbmh0ZG1mM213aDZtbnYyYndwaGV3NXBvZGZzbTJ3MHl3cGlhZ3F5bnhwbGJtaDB6ZzFtbTIxM2FkenRibnl5eW5kd2FndjNueGJ2emdqemJ0ajNtaGwzY2dsaHozZjVibmh3YmdqdGFkYjZ6emZ0YnRpeG0yZmtlbnJpYm5sNWV3NWtkMmZuZGpudWVnajJlbWRxZW1qMGFqbnRhZ3d6eTJkc2Fob3p6anZpYm1fdDJ1VGdVNC53ZWJw.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области объявило о запуске новой цифровой услуги на региональном портале госуслуг. Теперь жители Подмосковья могут в электронном формате получать решения об установлении, изменении или определении вида разрешенного использования земельных участков, которые расположены в зонах культурного наследия.
По словам министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежды Куртяник, теперь владельцам земельных участков рядом с памятниками и в зонах культурного наследия не нужно тратить время на визиты в ведомства: все можно сделать онлайн, быстро и удобно. Это особенно актуально для собственников, которые хотят оперативно решать вопросы использования своей земли.
Услуга под названием «Выдача решения об определении, изменении вида разрешенного использования участков в границах памятников» доступна в разделе портала: «Бизнесу» → «Земля» → «Природа и культурное наследие». Воспользоваться ей могут физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели.
Добавим, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о развитии ИИ-проектов в регионе.