В Подмосковье выплату для участников СВО и их семей получили почти 900 жителей
Почти 900 жителей Подмосковья получили выплату для участников СВО и их семей
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Bob3RvLTIwMjYtMDctMjQtMTItMTMtMDYuanBn.webp)
Фото: [Министерство социального развития МО]
Более 830 жителей Подмосковья получили выплату для участников специальной военной операции и их детей-инвалидов в размере 24 тыс. рублей, меру социальной поддержки ввели в июле 2025 года. Об этом сообщает Министерство социального развития Московской области.
«Ее можно получить один раз в год. В бюджете региона на эту поддержку в текущем году выделено 20 млн рублей», — поделился министр социального развития Московской области Андрей Кирюхин.
Мера поддержки направлена на повышение мобильности, в том числе возможность использования услуг такси для обеспечения их доступа к социально-значимым объектам. Она предусмотрена для участников СВО, передвигающихся на кресле-коляске или с помощью протеза, а также полностью утративших зрение. Кроме того, семьи бойцов могут оформить ее, если воспитывают ребенка-инвалида.
Подать заявление можно на региональном портале государственных услуг по ссылке.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о развитии ИИ-проектов в Подмосковье.
