В Подмосковье жителям рассказали о лесопожарной обстановке

Комлесхоз Подмосковья спрогнозировал IV класс пожарной опасности в лесах

Официально
Фото: [Комитет лесного хозяйства МО]

В четверг, 18 сентября, на всей территории Подмосковья ожидается IV класс пожарной опасности. Об этом сообщает Комитет лесного хозяйства Московской области.

В пятницу, 19 сентября, прогноз сохранится. В субботу, 20 сентября, на большей части территории региона ожидается I класс опасности, в Истринском, Клинском, Луховицком лесничествах, а также в лесничестве «Русский лес» — IV класс. Температура воздуха днем в этот период составит +13–21°C, ночью – +6–13°C. Синоптики обещают переменную облачность с преобладанием пасмурной погоды, возможны кратковременные дожди.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что цифровая трансформация — это очень важная и дающая колоссальный эффект работа.