В подмосковном Ступино начался капитальный ремонт первого лицея
Капитальный ремонт первого лицея проведут в Ступино
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwcGhvdG8tMjAyNS0xMC0xNS0xNS0yMi0zMC1uaHNiYjk0LmpwZw.webp)
Фото: [Министерство строительного комплекса МО]
На улице Чайковского в Ступино стартовал капитальный ремонт здания «Лицея №1», на объекте работают более 25 человек. Об этом сообщает Министерство строительного комплекса Московской области.
«Строители подрядной организации ООО «Воздвижение» ведут демонтажные работы внутри здания и на кровле, устройство перегородок», — рассказал министр строительного комплекса Московской области Александр Туровский.
По его словам, в здании площадью более 3,3 тыс. кв. м проведут внутренние отделочные работы, устройство входных групп. Кроме того, специалисты заменят всех инженерных коммуникаций и сантехники и не только.
Работы пройдут в рамках областной госпрограммы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры» и нацпроекта «Молодежь и дети» за счет средств федерального и регионального бюджетов, их планируют завершить к 1 сентября 2026 года.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил одну из новых школ, открытых ко Дню знаний.