В подмосковных ФАПах провели почти 70 тыс. телемедицинских консультаций
Около 70 тыс. телемедицинских консультаций провели в ФАПах Подмосковья
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Jlc2l6ZS0xMDgweGF1dG8tMjAyNi0wNi0xOXQxMTMyMjcyMDBfSXp1QVhYYS5qcGc.webp)
Фото: [Министерство здравоохранения МО]
С начала 2026 года в подмосковных фельдшерско-акушерских пунктах провели почти 70 тыс. телемедицинских консультаций, они позволяют жителям сельских территорий получить комментарий врача из поликлиники, в том числе узкопрофильного. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
«Телемедицинские технологии делают медицинскую помощь более доступной для жителей отдаленных населенных пунктов. Благодаря ей, пациенты могут проконсультироваться с врачом рядом с домом, не тратя время на поездку в поликлинику», — сказал заместитель Председателя Правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области Максим Забелин.
На онлайн-приеме пациенты также могут расшифровать анализы и исследования, скорректировать лечение, продлить рецепт на льготное лекарство, закрыть больничный лист и не только.
Записаться на него можно в том числе через приложение «Добродел:Телемедицина».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о планах по строительству нового корпуса поликлиники в Нахабине.
