В Подольске прокуратура защитила права женщины, которую обманули телефонные мошенники
Права жительницы Подольска, ставшей жертвой мошенников, защитила прокуратура
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L3Bob3RvLTIwMjQtMTEtMTMtMTAtNTQtMzQtMl9CMXdRNDkzLmpwZw.webp)
Фото: [Прокуратура МО]
Городская прокуратура Подольска в судебном порядке защитила права жительницы, которая стала жертвой телефонных мошенников. Об этом сообщили в прокуратуре Московской области.
По данным ведомства, в конце 2022 года пожилой женщине звонили мошенники под видом финансовых аналитиков. Аферисты убедили потерпевшую в том, что ей необходимо перевести деньги на указанные ими счета.
По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования установили личность владельца одного из банковских счетов. Прокуратура подала иск о взыскании с владельца счета 159 тыс. руб. Требования были удовлетворены в полном объеме.
Ранее в ведомстве сообщили, что в Дубне взяли на контроль расследование уголовного дела о покушении на мошенничество в крупном размере.