В Солнечногорске завершат строительство нового детского сада
Строительство нового детского сада завершат в Солнечногорске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMTgtMjEtNDEtNTItZmJkejl1Zy5qcGc.webp)
Фото: [Министерство строительного комплекса МО]
В поселке Поварово городского округа Солнечногорск завершается строительство современного детского сада, рассчитанного на 250 мест, подрядчик приступил к поставке мебели и оборудования. Об этом сообщает Министерство строительного комплекса Московской области.
«Чистовая отделка помещений завершена на 97%. Ведется пусконаладка инженерных сетей», — рассказал министр строительного комплекса региона Александр Туровский.
По его словам, объект сдадут в первом квартале 2026 года. Проект реализуют в рамках областной госпрограммы за счет регионального бюджета.
В здании три этажа, его площадь составила 4 тыс. кв. м. Учреждение рассчитано на 10 групповых помещений для детей в возрасте от полутора до семи лет. Для них обустроили групповые ячейки, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок, кабинеты для занятий с логопедом и психологом, пищеблок с полным циклом приготовления пищи. На прилегающей территории разместят игровые площадки для групп с теневыми навесами, а также игровые и спортивные комплексы.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о планах по модернизации колледжей и мастерских.