В Зарайске построят дом для переселенцев из аварийного жилья
Дом для переселенцев из аварийного жилья построят в Зарайске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Jlc2l6ZS0xMDgweGF1dG8tMjAyNi0wNS0yMXQxNDUzMzk4OTJfbHQ4bUFwdi5qcGc.webp)
Фото: [Министерство строительного комплекса МО]
В Зарайске на улице Московской продолжается строительство многоквартирного дома для переселенцев из аварийного жилья, его площадь составит почти 7 тыс. кв. м. Об этом сообщает Министерство строительного комплекса Московской области.
«На объекте уже завершены монолитные работы, ведутся фасадные, кровельные и общестроительные работы, разводка инженерных сетей», — отметил министр строительного комплекса Московской области Александр Туровский.
В здании будет четыре этажа, оно будет состоять из трех секций. В новостройку переедут жители 25 аварийных домов – 123 семьи, общая площадь расселяемого фонда составит более 4,1 тыс. кв. м. Для жильцов на прилегающей территории появятся детские игровые площадки, места для отдыха, проезды и тротуары.
Строительство ведется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», его планируют завершить в 2026 году.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о расселении аварийного жилья в Подмосковье.