В ЖК «Южная Битца» в Ленинском ввели в эксплуатацию новую школу

Новую школу ввели в эксплуатацию в ЖК «Южная Битца» в Ленинском

Официально

Фото: [Министерство жилищной политики МО]

В ЖК «Южная Битца» Ленинского городского округа построили новую школу, рассчитанную на 1150 мест, ГК ФСК выдали разрешение на ввод в эксплуатацию — проект реализован под брендом «1-й ДСК». Об этом сообщает Министерство жилищной политики Московской области.

Школа находится на Южном бульваре между корпусами № 7 и № 11, она стала вторым общеобразовательным учреждением на территории комплекса. Площадь трехэтажного здания составила порядка 13 тыс. кв. м, в нем разместили учебные кабинеты, лаборантские и универсальные классы, спортивные залы, актовый зал и обеденную зону.

Проект включает 12 жилых корпусов, четыре детских сада, две школы и поликлинику, там уже построены 11 жилых домов, поликлиника, три детских сада и две школы.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о расселении аварийного жилья в Подмосковье.

Добавьте mosregtoday.ru в избранное