В ЖК «Южная Битца» в Ленинском ввели в эксплуатацию новую школу
Новую школу ввели в эксплуатацию в ЖК «Южная Битца» в Ленинском
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Jlc2l6ZS0xMDgweGF1dG8tMjAyNi0wNi0yNnQxMTE1MjY1OTdfVTBoQ09UVC5qcGc.webp)
Фото: [Министерство жилищной политики МО]
В ЖК «Южная Битца» Ленинского городского округа построили новую школу, рассчитанную на 1150 мест, ГК ФСК выдали разрешение на ввод в эксплуатацию — проект реализован под брендом «1-й ДСК». Об этом сообщает Министерство жилищной политики Московской области.
Школа находится на Южном бульваре между корпусами № 7 и № 11, она стала вторым общеобразовательным учреждением на территории комплекса. Площадь трехэтажного здания составила порядка 13 тыс. кв. м, в нем разместили учебные кабинеты, лаборантские и универсальные классы, спортивные залы, актовый зал и обеденную зону.
Проект включает 12 жилых корпусов, четыре детских сада, две школы и поликлинику, там уже построены 11 жилых домов, поликлиника, три детских сада и две школы.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о расселении аварийного жилья в Подмосковье.
