Встреча молодежи Подмосковья с Арменом Бениаминовым прошла в рамках проекта «Мы будущее. Сила смыслов»
Армен Бениаминов встретился с молодежью Подмосковья
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NzV3ZnBzcWJqdHNkd285aWV2ZWgyYmw5enVsam1lZG1hbW85eHJnYi1yZWRlbWhybHhxNHN3c21zY3pyd2RpLTlodXBxbGxtbGp1empjdG1obmtrZXBnLWp1cnNxcGotMS5qcGc.webp)
Фото: [Министерство информации и молодежной политики МО]
Молодежь Подмосковья встретилась с вице-президентом и соучредителем ГК «Чистая линия» Арменом Бениаминовым. Встреча прошла в рамках проекта Министерства информации и молодежной политики Московской области «Мы будущее. Сила смыслов».
«Молодость — это время открытий, важных решений, выбора своего пути. И чтобы помочь ребятам, мы приглашаем на наши встречи экспертов в самых разных областях: журналистов, артистов, бизнесменов, общественных деятелей и др. Участники могут расширить свой кругозор, задать интересующие вопросы и понять, что для них важно, куда двигаться дальше», — отметила глава министерства Екатерина Швелидзе.
Встреча с Бениаминовым состоялась в ДК «Яуза» в Мытищах. В ней приняли участие около 1 тыс. ребят из 50 округов Подмосковья.
Бениаминов рассказал о своем детстве. Он рано потерял отца, а в 15 лет, чтобы помочь матери, начал производить хрустальные люстры. При этом он оставался отличником в школе. В рамках встречи он подчеркнул важность образования и изучения азов профессии.
Слушатели активно задавали гостю вопросы. Так, обсудили темы СВО, гуманитарной помощи, поддержки военнослужащих. Бениаминов с начала СВО помогает бойцам. В феврале 2024 года он привез на передовую квадроциклы и внедорожники, позднее подарил квадроцикл женщине-медику, которая выжила после атаки ВСУ. Кроме того, с 1 июня 2022 года он неоднократно передавал мороженое детям Донбасса и Курской области. Бениаминов также активно помогал в период пандемии. Он дарил подарочные сертификаты на покупку мороженого и молочной продукции врачам, медсестрам, водителям и всем, кто работал в красной зоне.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NzV3ZnBzcWJqdHNkd285aWV2ZWgyYmZvOHhmMGhoZWpjcjR5cnVlZmZ5amgtdWt3bzQzcmV6dzl0dzBldDlqbWpjbXo3eDVyc2VrZ2ZvdnFoaHpjNG1hLW1sdXRwZGMtMS5qcGc.webp)
Фото: [Министерство информации и молодежной политики МО]
«Такие встречи очень важно проводить, потому что молодежь импульсивна, максималистична. Важно делиться своим опытом, рассказывать о своих ошибках, удерживать их от неверных шагов, где-то посоветовать, где-то направить», — отметил Бениаминов.
В завершение встречи он подарил участникам, задавшим лучшие вопросы, сертификаты на мороженое и книги.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о реализации проекта «Умный ДК».