Жителей Подмосковья предупредили о мошенничествах с «Пушкинской карты»
В Прокуратуре Подмосковья предупредили о мошенничествах с «Пушкинской карты»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9waG90by0yMDI1LTEwLTEzLTEwLTEwLTQ2LmpwZw.webp)
Фото: [istockphoto.com/Valeriy_G]
В социальных сетях активизировались мошенники, которые предлагают помочь гражданам с обналичиванием средств с «Пушкинской карты» — социальной карты для посещения культурных мероприятий. Об этом сообщают Прокуратура Московской области и Главное управление региональной безопасности Московской области.
В сообщении подчеркнули, что законных способов снять деньги с карты не существует – это является нарушением и может привести к уголовной ответственности. Аферисты таким способом могут списать деньги с банковской карты, заблокировать номер телефона и соцсети.
Жителям Подмосковья напомнили, что номер и срок действия карты, CVC-код на ее обратной стороне, а также коды подтверждения из СМС нельзя сообщать посторонним. При получении подобных предложений важно прекратить контакт.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье за девять месяцев совершили более 53 тыс. преступлений.