Жители и гости Чехова смогут отметить Масленицу в «Мелихово»
Жители и гости Чехова отметят Масленицу в «Мелихово»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RzYy0yMTY1LmpwZw.webp)
Фото: [Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»]
В субботу, 21 февраля, в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А. П. Чехова «Мелихово» в подмосковном Чехове состоится празднование Масленицы. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.
Посетителей ждут масленичные игры, эстафеты и конкурсы для всей семьи, народные мелодии и русские народные песни в исполнении коллектива «Борода-фолк» и солистки военного духового оркестра Общевойсковой академии Маргариты Князевой. Кроме того, в программу войдут инсценировки по рассказам А. П. Чехова от мелиховского театра «Чеховская студия», сжигание чучела Масленицы и не только. Узнать другие подробности можно на сайте.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев пригласил жителей и гостей региона на уникальные выставки, которые пройдут в области зимой.
*Возрастное ограничение 12+