Жители Подмосковья подали более 6 тыс. онлайн-заявок на получение экстренной соцпомощи
Более 6 тыс. заявок на получение экстренной соцпомощи подали в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2lzdG9jay0xMzA2NjE5ODEwLTEuanBn.webp)
Фото: [istockphoto.com/BongkarnThanyakij]
С начала 2026 года жители Подмосковья подали более 6 тыс. электронных заявлений на оформление экстренной социальной помощи, сделать это можно через региональный портал госуслуг. Об этом сообщает Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
Услугу можно найти в разделе «Поддержка» – «Помощь в сложных ситуациях», для ее получения нужно авторизоваться с помощью ЕСИА и заполнить онлайн-форму. Оформить такую помощь могут местные жители, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Сюда относятся инвалидность, безработица, малообеспеченность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом или болезнью и не только.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, какие голосовые помощники и ИИ-проекты есть в Подмосковье.
