Жители Подмосковья смогут проверить свое здоровье в парках в рамках акции
Минздрав: жители Подмосковья смогут проверить свое здоровье в парках
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L21pbnpkcmF2LTRfREtldFVkSS5qcGc.webp)
Фото: [Министерство здравоохранения МО]
В предстоящие выходные, 15 и 16 августа, жители Подмосковья старше 18 лет смогут проверить основные показатели здоровья в парках 23 городских округов, в том числе в Дмитрове, Жуковском, Лобне, Реутове, Серпухове и других. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
«Данный формат максимально комфортен для пациентов: он не требует предварительной записи, позволяет пройти осмотр в выходные дни и на открытом воздухе», — сказал заместитель председателя правительства Московской области — министр здравоохранения Московской области Максим Забелин.
По его словам, с начала летнего периода в акции приняли участие уже более 3,6 тыс. жителей Подмосковья. В ходе осмотра врачи измеряют артериальное и внутриглазное давление, проводят антропометрию и другие исследования. При необходимости пациентов могут направить в поликлинику, где они смогут пройти углубленную диагностику. При себе нужно иметь паспорт и полис ОМС.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о планах по строительству нового корпуса поликлиники в Нахабине.
