ФБР нашло «тайную комнату» с сенсационными секретными документами
В ФБР пообещали шокировать засекреченными материалами периода Джеймса Коми
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2ltYWdlLTIwMjUtMDUtMjl0MTkzODQ3MjQwLmpwZWc.webp)
Фото: [unsplash.com]
Заместитель директора ФБР Дэн Бонджино сообщил в эфире Fox News о находке секретных документов, относящихся к периоду руководства Джеймса Коми (с 2013 по 2017 год).
По словам Бонджино, обнаруженные материалы не проходили стандартную процедуру архивирования и фактически были скрыты от учета. Их нашли практически случайно и удивились, когда изучили.
Кроме того, представитель ФБР указал на сенсационный характер содержимого. По его словам, часть документов принадлежит другим разведывательным ведомствам, что осложняет их возможное рассекречивание. Однако часть обещали все-таки обнародовать в скором времени.
«Когда все это станет известно и вы увидите, что там было, вы будете шокированы», — подчеркнул Бонджино.
Параллельно ФБР объявило о возобновлении расследования по делу о наркотических веществах, обнаруженных ранее в Белом доме. Эти два события могут быть связаны, учитывая сроки и характер найденных документов. Однако официальных комментариев об этом не было.