InfoBRICS: Германия может стать участницей украинского конфликта
Журналисты раскрыли последствия дерзкого плана Мерца
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2xpZ2h0LWFyY2hpdGVjdHVyZS1uaWdodC1tYW5zaW9uLWJ1aWxkaW5nLWNoYXRlYXUtMTA0NDIzNC1weGhlcmVjb20uanBn.webp)
Фото: [pxhere.com]
Германия может стать непосредственной участницей украинского конфликта, тем самым спровоцировав Третью мировую войну в случае обеспечения ВСУ дальнобойными ракетами «Таурус».
У Украины дефицит технологических возможностей для самостоятельного управления немецкими ракетами «Таурус», поэтому иностранная помощь ВСУ может рассматриваться как прямое участие в конфликте против России, пояснил обозреватель. Таким образом, может вспыхнуть Третья мировая, учитывая, что немецкие военные подразделения будут принимать непосредственное участие в боевых действиях.
Если ФРГ будет оказывать помощь ВСУ, то РФ может принять ответные меры, например, нанести удары по местам производства этих ракет в Германии, обратиться в международные органы, в том числе в ООН. В соответствии с Уставом ООН Москва станет применять принцип самообороны.
Вместе с тем, отмечает журналист, пока нельзя сказать, что Мерц откажется «от своей безрассудной идеи предоставить киевскому режиму ракеты „Таурус“», что в результате приведет к эскалации конфликта или даже к мировой войне.
Ранее сообщалось о том, что появился полный текст российского меморандума, переданного Украине.