Израиль обещает вернуться к агрессии против Ирана
Израиль пообещал вернуться к агрессии против Ирана в будущем
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2l6cmFpbC11bnNwX3NUdm56NEYud2VicA.webp)
Фото: [unsplash.com]
Израильский Генштаб продолжает военную операцию против Ирана, и это не конец, а лишь начало нового этапа, сообщил генерал-лейтенант Эяль Замир, начальник Генштаба Армии обороны Израиля. Об этом пишут ряд израильских СМИ.
В то же время руководство израильских вооруженных сил отменило все ранее введенные ограничения для граждан, связанные с конфликтом с Ираном. Это решение было принято под давлением Соединенных Штатов и вступило в силу сегодня.
«Мы завершили важный этап, но кампания против Ирана не закончилась. Мы вступаем в новый этап, основываясь на достижениях текущего», — сказал Замир.
Тель-Авив не собирается терять время и вновь сосредоточит свое внимание на Палестине в секторе Газа, как сообщил Замир.
В то же время Иран сообщил, что сегодня вечером он вновь откроет воздушное пространство после двухнедельного периода, в течение которого оно было закрыто из-за военных действий.
Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что Ирану и Израилю «есть что терять» в случае несоблюдения режима прекращения огня.