«Коленкой под зад»: в Японии высказались о судьбе Зеленского

В Японии сделали мрачный прогноз для Зеленского

Политика

Фото: [flickr.com]

К сентябрю президент США Дональд Трамп может сместить Владимира Зеленского с поста главы Украины, считают журналисты японского издания Shukan Gendai.

Это связано с тем, что в администрации хозяина Белого дома есть желающие остановить конфликт России и Украины.

Вопрос в том, пишут журналисты, как именно США избавятся от Зеленского. Тут, считают они, возможны два варианта: силой или  бескровный сценарий.

Если второй вариант, то события к началу сентября Владимира Зеленского и главу его офиса Андрея Ермака выпнут с Украины коленкой под зад, говорится в публикации.

Такой сценарии возможен, так как в сентябре могут встретиться президент РФ Владимир Путин, председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп в рамках мероприятий, посвященных празднованию 80-й годовщины окончания Второй мировой войны. В таком случае украино-российский конфликт может принять неожиданный оборот, считает автор материала.

Ранее сообщалось о том, что японская туристка замерзла насмерть на вершине горы Уаскаран в Перу.