Обматерившая россиян наемница ВСУ оказалась капитаном ВС США

Наемница, оскорбившая россиян из зоны СВО, оказалась капитаном Береговой охраны

Политика

Американка Келли Деннинг, накануне записавшая матерный видеоролик из зоны специальной военной операции (СВО) на Украине в адрес россиян, оказалась офицером Береговой охраны США в звании капитана, говорится в сообщении Telegram-канала Military Theme Z.

В Сети распространилось видео, снятое недалеко от передовой. На нем отчетливо слышны взрывы, а также видна бронетехника.

По информации «Аргументов и фактов», Деннинг является командующей Новоорлеанским сектором Береговой охраны США. Во время выступлений на публичных мероприятиях голос женщины очень похож на голос из видео. На Украину американка прибыла в качестве волонтера Международного движения Красного Креста и Красного полумесяца.

В июне 2024 года Деннинг освободили от должности в Штатах.

США официально не подтверждают участие своих граждан в конфликте на Украине. Информация об американских и не только наемниках регулярно появляется в зарубежных СМИ. Кроме того, о ликвидации иностранных наемников, воюющих в составе ВСУ, сообщает Министерство обороны РФ.

Ранее издание El Espectador сообщило, что двоюродный брат певицы Шакиры, воевавший за ВСУ, погиб под Курском.