Парламент Абхазии единогласно принял отставку Бжании

Политика

Депутаты парламента Абхазии единогласно проголосовали за то, чтобы принять отставку президента Аслана Бжании. Об этом сообщило РИА Новости.

На повестке дня сегодня, 19 ноября, у абхазского парламента был вынесен один-единственный вопрос об уходе Бжании с поста главы республики. Все депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы данный пункт был включен в повестку для рассмотрения. Затем парламентарии также единогласно проголосовали и за отставку президента.

Отставка президента стала следствием соглашения между ним и оппозицией. При этом все члены правительства остаются на своих местах. Главы всех ведомств, в том числе и силовых, продолжат свою работу. Дальнейшая их судьба будет решаться во время последующих переговоров, которые будут вестись за рамками уже достигнутых соглашений. Отставка Бжании стала прямым следствием уличных беспорядков, которые начались в ответ на попытку заключить соглашение с Россией о частных инвестициях в экономику республики.