«Поганое лицемерие»: Пентагон заявил о новом пакете вооружения для ВСУ

Россияне считают, что США намеренно затягивают боевые действия на Украине

Политика
EPA/TASS

Фото: [EPA/TASS]

Пентагон объявит о новом пакете военной помощи Украине. Его сумма составит более 2 миллиардов долларов, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник.

Как отмечается, Пентагон отправит ВСУ пусковые установки и ракеты зенитного комплекса Hawk, а также усовершенствованные ракеты для системы ПВО Patriot.

Россияне же назвали лицемерием то, что все разговоры западных стран о попытках быстрее завершить боевые действия заканчиваются поставками Украине нового пакета вооружения.

«Запад намерен сделать все, чтобы конфликт затянулся надолго. Они к этому давно готовились. И все заявления о мире не больше, чем поганое лицемерие»; «Все лицемеры, сидящие в ООН, могут сколько угодно рассказывать, как они хотят завершения конфликта. Пока все, что они делают — это специально предоставляют Украине опасное оружие», — считают пользователи социальных сетей.

Также комментаторы посоветовали президенту Украины Владимиру Зеленскому думать не о том, как выпрашивать миллиарды у запада, а о будущем Украины.

«Зеленскому сегодня нужно подумать о своей стране. То, что он вымаливает себе западное оружие, только отдаляет мир. Ему необходимо капитулировать», — написала Астра К.

Ранее россияне жестко ответили на высказывание главы Евросовета.