Политолог Аграновский оценил соперников Собянина на выборах мэра Москвы

Эксклюзив
Политика

Фото: [Владимир Гердо/ТАСС]

Большой интриги на сентябрьских выборах мэра Москвы не будет. Об этом заявил политолог и общественный деятель Дмитрий Аграновский.

При этом эксперт считает, что выборы будут способствовать укреплению многопартийности, развитию демократии в России и станут отличной возможностью заявить о себе молодым, перспективным политикам.

«Кандидаты уже известны и вряд ли к имеющимся персоналиям вдруг добавится кто-то еще», — сказал Аграновский корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

По его мнению, позиции действующего мэра Сергея Собянина чрезвычайно сильны.

«Не хочу сказать, что в Москве проблем нет, но с ними она справляется гораздо лучше, чем другие столицы. Городское хозяйство функционирует на «5». То, что Москва похорошела при Собянине и динамично развивается, отмечают даже его оппоненты. Человек на своем месте», — отметил политолог.

Среди соперников действующего мэра будут представители разных партий, продолжил Аграновский. Среди них он выделяет Леонида Зюганова и Дмитрия Гусева.

«У Леонида появился повод заявить о себе не только, как о носителе известной фамилии, но и как о самостоятельном политике. Что же касается Дмитрия, то участие в выборах первого заместителя председателя комитета по контролю в Госдуме, считаю, оправданно и необходимо», — подчеркнул эксперт.

Полностью текст читайте здесь.