Политолог Гуреев объяснил, зачем Подоляк грозит крымчанам смертью

Эксклюзив
Политика

Фото: [Zuma\TASS Александр Кряжев/POOL/ТАСС]

Советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил о «праве» Киева применять истребители F-16 и дальнобойные ракеты для ударов по Крыму. Об этом пишет интернет-издание «Украина.ру».

По утверждению политика, Крым является «исключительно украинской территорией» и там находятся «бандиты».

«Слова Подоляка — это самый настоящий призыв к геноциду. Для Киева все крымчане являются врагами и, значит, должны банально ответить за то, что живут на полуострове», — сказал корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» политолог-аналитик Данила Гуреев.

Эксперт убежден, что главная цель высказываний Подоляка — запугивание населения. Любому человеку, которому угрожают смертью, о ней неизбежно задумывается. Поэтому киевские пропагандисты всячески стремятся разыграть эту психологическую карту.

«Но не думаю, что за этими угрозами что-то последует в реальности. Чтобы прошить российскую ПВО, прикрывающую Крым, нужен весь ресурс НАТО. Не нужно вестись на словесные манипуляции», — отметил собеседник.

Украина начинает все сильнее проигрывать в информационном противостоянии, подчеркнул политолог.

«Рассказы про контрнаступление идут уже много месяцев, но его все нет и нет. Значит, надо на что-то другое переключаться, в данном случае тиражировать вот эту смертельную угрозу крымчанам», — добавил Гуреев.

Ранее юрист объяснил, откуда берется звериная жестокость ВСУ.