«Поставить точку»: политолог Колчин призвал ликвидировать украинских террористов после атаки БПЛА на Москву

Политолог Колчин призвал ликвидировать украинских террористов после атаки БПЛА на Москву

Эксклюзив
Политика

Фото: [AP/ТАСС]

Сегодня утром восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа появились над Москвой, сообщает Минобороны РФ. Все дроны сбили. Три БПЛА подавили средствами радиоэлектронной борьбы, они потеряли управление. Еще пять сбил зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» в Подмосковье.

Люди не пострадали, но в одном из домов в Новой Москве повылетали окна. Эксперт Центра сопровождения политических процессов Петр Колчин убежден, что Россия должна сурово отреагировать на подобные выходки украинских властей.

«Киевский режим очередной волной террористических нападений — а иначе такие атаки беспилотников определить нельзя — разрывает последние возможности для какого-либо конструктивного дипломатического диалога. Киевские политики уже не скрывают своей причастности к этому теракту», — подчеркивает эксперт.

Политолог уверен, что любые атаки по гражданским объектам инициированы напрямую Зеленским и «его шайкой». В связи с этим нынешний киевский режим и политическую элиту Украины наш собеседник определяет только как террористов.

«А с террористами Российская Федерация переговоров не ведет. Террористический режим должен быть демилитаризирован, денацифицирован и ликвидирован как явление. Только в этом случае вся Восточная Европа будет в безопасности», — замечает Колчин.

По словам собеседника, любой другой исход, предполагающий выживание киевского режима, неприемлем. Ведь сейчас Соединенные Штаты давят на Зеленского, запуская в информационное поле разговоры о заморозке конфликта, продолжает Колчин.

«Но это не решение террористической угрозы, а лишь ее продление. Только ликвидация террористов и полная демилитаризация всей территории Украины может поставить точку в истории этой террористической организации», — говорит аналитик корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Ранее военный эксперт Сивков рассказал, кто мог запустить БПЛА на Москву.