Logo

Постпред Украины Мельник сбежал с приема в ООН из-за радостных российских дипломатов

Постпред Украины сбежал с приема в ООН из-за веселящихся Небензи и Полянского

Политика

Фото: [Викимедиа]

Андрей Мельник, постоянный представитель Украины в ООН, поделился своим возмущением по поводу теплого приема российских дипломатов со стороны словенской делегации на церемонии завершения срока пребывания Словении в Совете Безопасности. Это заявление он сделал в интервью агентству «Укринформ».

Как посетовал Мельник, на мероприятии присутствовали постпред России при организации Василий Небензя и его первый заместитель Дмитрий Полянский, которые наслаждались атмосферой и чувствовали себя комфортно.

«Они веселились и чувствовали себя как дома. Я был реально в шоке и сразу же попрощался», — заявил Мельник.

Ранее Мельник неожиданно заговорил на русском языке, который в его стране находится под полным запретом. Он отверг возможность территориальных уступок от Украине России, процитировав фразу из знаменитого советского фильма "Место встречи изменить нельзя".