Путин рекомендовал обеспечить обучение бойцов СВО, желающих работать на госслужбе
Путин рекомендовал обучать участников СВО для работы на госслужбе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L3NjcmVlbnNob3QtMTBfWENHZDd1ZS5qcGc.webp)
Фото: [flickr.com]
Президент РФ Владимир Путин порекомендовал регионам разработать программу обучения и профессиональной подготовки участников специальной военной операции (СВО), которые хотят работать в государственных структурах.
На официальном сайте Кремля опубликован перечень поручений, данных по итогам встречи с руководителями муниципальных образований, состоявшейся 21 апреля в рамках второго Всероссийского муниципального форума «Малая родина — сила России». За выполнение этих поручений будут отвечать высшие должностные лица субъектов РФ.
В списке отмечается успешный опыт Тульской области, реализовавшей проект «Герой 71», направленный на создание условий для личностного и профессионального развития, успешного трудоустройства и самореализации участников спецоперации.
Ранее стало известно, что весной участников и ветеранов СВО пригласили пройти обучение для последующего трудоустройства в органы государственной власти, органы местного самоуправления, а также в государственных компаниях и корпорациях.
Эта программа получила название «Время героев» и рассчитана на подготовку квалифицированных и компетентных руководителей. Инициатором проекта выступил президент Владимир Путин, отметивший, что бойцы СВО — гордость России.
Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин разрешил проведение IPO компании «Дом.рф».