Россия получила разъяснения Израиля о поставках Patriot Украине
Захарова: Израиль опроверг заявления о поставках Киеву системы Patriot
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2l6cmFpbF9oNVhIVEd3LmpwZw.webp)
Фото: [pxhere.com]
Израильский МИД дезавуировал заявление своего посла на Украине о том, что страна передала Киеву системы Patriot, которые были получены от США еще в 90-е годы.
Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на заявление официального представителя российского МИД Марии Захаровой. Она, уточняется в публикации, отметила, что израильский МИД опроверг данные утверждения, они не соответствуют действительности. Соответственно, Россия будет ориентироваться на официальные утверждения израильской стороны о том, что страна не поставляла и не будет поставлять вооружение на Украину.
Напомним, что информация о передаче Киеву американской системы ПВО Patriot была озвучена израильским послом на Украине Михаилом Бродским. По словам Захаровой, он уже не в первый раз говорит подобные вещи.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что США продолжат передавать спутниковые разведданные Украине.