Сибига раскритиковал требования РФ на переговорах в Стамбуле
Сибига назвал абсурдными требования России на переговорах в Стамбуле
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI1LzUvcm9kaW9uLWt1dHNhaWV2LWt5aS1ubndtcGdvLXVuc3BsYXNoX0RpcUdIQzYuanBn.webp)
Фото: [unsplash.com]
По итогам переговоров в Стамбуле стало очевидно принципиальное различие в подходах России и Украины. Об этом заявил глава украинского МИД Андрей Сибига в своем аккаунте в сети Х.
По его словам, Украина нацелена на перспективы и настаивает на безотлагательном и всеобъемлющем прекращении огня как отправной точке для подлинного мирного урегулирования.
В то же время, по мнению представителя украинского правительства, Россия будто бы зациклена на минувшем, что и является причиной ее отказа от перемирия. Он также раскритиковал российскую сторону за упоминания о стамбульских встречах, прошедших в 2022 году, назвав их заявления, сделанные три года назад, абсурдными.
Ранее сообщалось, что член украинской делегации выразил надежду на встречу Путина и Зеленского.